cabecera
      Consulta aquí TODOS nuestros medallistas en Campeonatos de España
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2016-2017
 
1
 
 
María Mariño
Campeona de España ABSOLUTA 2017
 
1
1
Ismael López
Campeona de España Infantil por Equipos
Jerjes Rodríguez
Campeona de España Infantil por Equipos
Álvaro Correa
Campeona de España Infantil por Equipos
Álvaro Pérez
Campeona de España Infantil por Equipos
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2015-2016
1
 
1
Irene Romero
Campeona de España ABSOLUTA 2016
 
María Mariño
Campeona de España Universitaria 2016
-- -
Roselin Nicoleau
Campeona de España Cadete por Equipos 2016
Xiana Pérez
Campeona de España Cadete por Equipos 2016
Laura Lumbreras
Campeona de España Cadete por Equipos 2016
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2014-2015
1
María Mariño
Campeona de España Universitaria 2015
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2013-2014
1
Hugo-Jerjes Rodriguez
Campeona de España Individual sub 12
Jimena Arenas
Campeona de España Individual sub 12
Ismael López
Campeona de España Individual Absoluta
1
1
1
1
Irene Romero
Campeona de España Absoluto por Equipos
Judith Rodríguez
Campeona de España Absoluto por Equipos
Laura Caballero
Campeona de España Absoluto por Equipos
María Mariño
Campeona de España Absoluto por Equipos
 
Pedro Otero
Campeón de España Cadete por Equipos
Rodrigo Guitián
Campeón de España Cadete por Equipos
Borja Méndez
Campeón de España Cadete por Equipos
 
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2012-2013
Maria
1
1
María Mariño
Campeona de España Individual sub 20
Jimena Arenas
Campeona de España Individual sub 11
María Mariño
Campeona de España Individual Absoluta
1
1
1
1
Irene Romero
Campeona de España Absoluto por Equipos
Judith Rodríguez
Campeona de España Absoluto por Equipos
Laura Caballero
Campeona de España Absoluto por Equipos
María Mariño
Campeona de España Absoluto por Equipos
subir
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2011-2012
Maria
Irene Romero
Campeona de España Individual ABSOLUTA
María Mariño
Campeona de España Individual sub 20
Judith Rodríguez
Campeona de España Individual sub 17
Laura Caballero
Campeona de España Individual sub 15
1
4
3
2
Bruno Méndez
Campeón de España Individual sub 12
Gonzalo Anibarro
Campeón de España Individual sub 12
Laura Lumbreras
Campeona de España Individual sub 12
Ismael López
Campeona de España Individual sub 9
1
2
3
4
María Mariño
Campeona de España Absoluto por Equipos
Laura Caballero
Campeona de España Absoluto por Equipos
Judith Rodríguez
Campeona de España Absoluto por Equipos
Irene Romero
Campeona de España Absoluto por Equipos
Irene Romero
Campeona de España por Equipos sub 20
Judith Rodríguez
Campeona de España por Equipos sub 20
Laura Caballero
Campeona de España por Equipos sub 20
María Mariño
Campeona de España por Equipos sub 20
subir
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2010-2011
maria
Irene
María Mariño
Campeona de España Individual sub 20
Bruno Méndez
Campeón de España Individual sub 11
Laura Lumbreras de Lara
Campeona de España Individual sub 11
Xiana Pérez
Campeona de España Individual sub 12
Irene Romero
Campeona de España Universitaria
subir
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2009-2010
maria
adrian
adrian
adrian
adrian
María Mariño
Campeona de España Individual sub 17
Alejandro Silva
Campeón de España Individual
sub 12
Xiana Pérez
Campeona de España Individual
sub 11
Gonzalo Anibarro
Campeón de España Individual
sub 10
Bruno Méndez
Campeón de España Individual
sub 10
subir
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2008-2009
 
 
María Mariño
Campeona de España Individual
Cadete
Irene Romero
Campeona de España por Equipos
Cadete
Judith Rodriguez
Campeona de España por Equipos
Cadete
María Mariño
Campeona de España por Equipos
Cadete
alejandro
xiana
adrian
bruno
Pedro Otero
Campeón de España Individual
sub 12
Alejandro Silva
Campeón de España Individual
sub 11
Xiana Pérez
Campeona de España Individual
sub 10
Adrián Lago
Campeón de España Individual
sub 10
Bruno Méndez
Campeón de España Individual
sub 9

 

subir
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2007-2008
Foto: Isidro Mariño Negrón
Foto: Isidro Mariño Negrón
Foto: Isidro Mariño Negrón
Foto: Isidro Mariño Negrón
María Mariño
Campeona de España Absoluta 2ª categoría
Arturo Fernández
Campeón de España Menos de 15 años
Pedro Otero
Campeón de España Menos de 12 años
Borja Méndez
Campeón de España Menos de 10 años
subir
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2006-2007
Foto: Isidro Mariño Negrón
Foto: Isidro Mariño Negrón
María Mariño
Campeona de España Menos de 15 años
Candela Álvarez
Campeona de España Menos de 10 años
subir
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2005-2006
Foto: Isidro Mariño Negrón
Alberto Romero
Campeón de España Menos de 17 años
subir
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2004-2005
Foto: Isidro Mariño Negrón
Foto: Isidro Mariño Negrón
Foto: Isidro Mariño Negrón
Foto: Isidro Mariño Negrón
Foto: Isidro Mariño Negrón
Fernando Lago
Campeón de España Veteranos
María Mariño
Campeona de España Menos de 12 años
Javier Fernández
Campeón de España Menos de 10 años
Oliver Barry
Campeón de España Menos de 10 años
Judith Rodríguez
Campeona de España Menos de 10 años
subir
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2003-2004
Foto: Isidro Mariño Negrón   Foto: Isidro Mariño Negrón
  María Mariño
Campeona de España Menos de 12 años
  Arturo Fernández
Campeón deEspaña Menos de 12 años
   
subir
Campeones de España del Club de Esgrima de Vigo

Temporada 2002-2003
Foto: Isidro Mariño Negrón   Foto: Isidro Mariño Negrón
  Arturo Fernández
Campeón deEspaña Menos de 10 años
  María Mariño
Campeona deEspaña Menos de 10 años
   
subir