Club de Esgrima de Vigo 'El Olivo'
         
Deportista Arturo
0001
Fernández Araujo
       
    Arma Florete
    Categoría Menor de 17 años
     
Historial de competición
  Fecha   Puesto Competición Localidad Arma-Categoría
 
19-02-2011
 
173º
Copa del Mundo SENIOR Madrid Florete - senior
 
06-02-2011
 
61º
Copa del Mundo JUNIOR Madrid Florete - junior
 
18-12-2010
 
Trf Ranking Gallego ABS Coruña Florete - senior
 
11-12-2010
 
27ª
Trofeo Ranking Nacional ABSOLUTO Madrid Florete - senior
 
30-10-2010
 
12º
Torneo Nacional Junior Madrid Florete - sub-20
 
24-10-2010
 
22º
Trofeo Ranking Nacional ABSOLUTO Madrid Florete - senior
 
25-09-2010
 
18º
Torneo Nacional Junior Majadahonda (Madrid) Florete - sub-20
 
22-05-2010
 
Campeonato Gallego sub-20 Vigo Espada - sub-20
 
22-05-2010
 
Campeonato Gallego sub-20 Vigo Florete - sub-20
 
27-03-2010
 
20º
Cto España sub-20 El Escorial (Madrid) Florete - sub-20
 
20-03-2010
 
Cto España sub-17 Pozuelo (Madrid) Florete - sub-17
 
6-03-2010
 
Fase Nac Previa Cto España sub-20 - EQUIPOS Barcelona Florete - sub-20
 
6-03-2010
 
16º
Fase Nac Previa Cto España sub-20 Barcelona Florete - sub-20
 
28-02-2010
 
Fase Nac Previa Cto España sub-17 - EQUIPOS Madrid Florete - sub-17
 
28-02-2010
 
Fase Nac Previa Cto España sub-17 Madrid Florete - sub-17
 
21-02-2010
 
16º
Circuito Portugués sub 20 Viana d Castelo-Portugal Florete - junior
 
20-02-2010
 
87º
Copa del Mundo JUNIOR Viana d Castelo-Portugal Florete - junior
 
06-02-2010
 
91º
Copa del Mundo Senior Coruña Florete - senior
 
30-01-2010
 
62º
Trofeo Internacional Cadete Varsovia -Polonia Florete - sub- 17
 
23-01-2010
 
30º
Trofeo Ranking Nacional ABSOLUTO Madrid Florete - senior
 
16-01-2010
 
110ª
Trofeo Internacional Cadete Pisa - Italia Florete - sub- 17
 
20-12-2009
 
11º
Torneo Nacional Junior Cobeña (Madrid) Florete - sub-20
 
19-12-2009
 
Torneo Nacional Junior Cobeña (Madrid) Florete - sub-17
 
28-11-2009
 
Trf Ranking Gallego ABS Coruña Florete - senior
 
14-11-2009
 
36º
Copa del Mundo JUNIOR Madrid Florete - junior
 
08-11-2009
 
45º
Trofeo Ulhmann -Ranking Nacional ABSOLUTO Madrid Florete - senior
 
25-10-2009
 
47º
Copa Barcelona-Ranking Nacional ABSOLUTO Barcelona Florete - senior
 
24-05-2009
 
Campeonato Gallego sub-20 Vigo Florete - sub-20
 
18-04-2009
 
Cto España sub-17 Equipos Pozuelo (Madrid) Florete - sub-17
 
18-04-2009
 
19º
Cto España sub-17 Pozuelo (Madrid) Florete - sub-17
 
28-03-2009
 
Cto España sub-20 Equipos Las Rozas (Madrid) Florete - sub-20
 
28-03-2009
 
22º
Cto España sub-20 Las Rozas (Madrid) Florete - sub-20
 
21-03-2009
 
Fase Nac Previa Cto España sub-20 Equipos Madrid Florete - sub-20
 
21-03-2009
 
Fase Nac Previa Cto España sub-20 Madrid Florete - sub-20
 
28-2-2009
 
Fase Nacional Previa Cto de España sub-17 Madrid Florete - sub-17
 
17-01-2009
 
33º
Nacional Ranking Absoluto Madrid Florete - senior
 
20-12-2008
 
29º
Trofeo FALCATA Ranking Nacional ABSOLUTO Utiel - Valencia Florete - senior
 
29-11-2008
 
12º
Trf Ranking Gallego ABS Coruña Florete - senior
 
08-11-2008
 
32º
Trofeo ULHMANN Ranking Nacional ABSOLUTO Madrid Florete - senior
 
26-10-2008
 
57º
Trofeo SAM Ranking Nacional ABSOLUTO Barcelona Florete - senior
 
27-06-2008
 
Circuito Portugués Infantil Espinho -Portugal Florete - sub-15
 
21-06-2008
 
10º
Campeonato Gallego senior Ferrol Florete - senior
 
17-05-2008
  Campeonato de España sub-15 Madrid Florete - sub-15
 
26-04-2008
 
Campeonato Gallego sub-20 Vigo Florete - sub-20
 
26-04-2008
  Campeonato Gallego sub-15 Vigo Florete - sub-15
 
20-04-2008
 
20º
Circuito Portugués Cadete Lisboa -Portugal Florete - sub-17
 
19-04-2008
  Circuito Portugues Infantil Lisboa -Portugal Florete - sub-15
 
09-02-2008
 
Trf Rkg Nac sub-15 Copa Presidente equipos Madrid Florete - sub-15
 
09-02-2008
  Trf Rkg Nac sub-15 Copa Presidente individual Madrid Florete - sub-15
 
18-01-2008
  Trf Ranking Gallego sub-15 Vigo Florete - sub-15
 
15-12-2007
 
14º
Campeonato de España sub-17 Valdemoro (Madrid) Florete - sub-17
 
12-05-2007
 
12º
Gallego Ranking senior Coruña Florete - senior
 
12-05-2007
  Gallego Ranking sub-15 Coruña Florete - sub-15
 
16-06-2007
 
7
Campeonato España sub-15 Madrid Florete - sub-15
 
26-05-2007
 
9
Campeonato Gallego senior Ferrol (Coruña) Florete - senior
 
12-05-2007
  Campeonato Gallego sub-15 Vigo Florete - sub-15
 
12-05-2007
 
7
Campeonato Gallego sub-20 Vigo Florete - sub-20
 
05-05-2007
 
5
Circuito Portugués Infantil Espinho-Portugal Florete - sub-15
 
10-03-2007
 
6
Campeonato España sub-17 Equipos Madrid Florete - sub-17
 
10-03-2007
 
23
Campeonato España sub-17 Madrid Florete - sub-17
 
03-03-2007
 
28
Nacional Ranking senior Coruña Florete - senior
 
21-01-2007
  Nacional Ranking sub-15 Madrid Florete - sub-15
 
23-12-2006
  Trofeo Navidad sub-17 Vigo Florete - sub-17
 
25-11-2006
 
17
Nacional Ranking sub-20 León Florete - sub-20
 
04-11-2006
  Gallego Ranking sub-15 Coruña Florete - sub-15
 
04-11-2006
 
15
Gallego Ranking senior Coruña Florete - senior
 
21-10-2006
 
13
Nacional Ranking sub-15 Madrid Florete - sub-15
 
27-05-2006
 
18
Campeonato España sub-15 Madrid Florete - sub-15
 
25-03-2006
 
20
Circuito Portugués Infantil Viana d Castelo-Portugal Florete - sub-15
 
11-02-2006
  Trf Vila Praia Ancora sub-13 V.P. Ancora - Portugal Florete - sub-13
 
18-12-2005
  Torneio Natal Espinho sub-13 Espinho - Portugal Florete - sub-13
 
14-05-2005
 
5
Campeonato Gallego sub-15 Silleda (Po) Florete - sub-15
 
12-03-2005
 
5
Criterium Nacional sub-12 Madrid Florete - sub-12
 
19-12-2004
  Torneio Natal Espinho sub-13 Espinho - Portugal Florete - sub-13
 
19-06-2004
 
25
Campeonato España sub-15 Madrid Florete - sub-15
 
01-05-2004
 
8
Campeonato Gallego sub-15 Silleda (Po) Florete - sub-15
 
27-03-2004
  Criterium Nacional sub-12 Madrid Florete - sub-15
 
28-02-2004
  Trofeo Vila Praia de Ancora sub-11 Vila de Ancora - Portugal Florete - sub-11
 
28-02-2004
  Trofeo Vila Praia de Ancora sub-13 Vila de Ancora - Portugal Florete - sub-13
 
29-03-2003
  Criterium Nacional sub-10 Madrid Florete - sub-10