Inicio
Noticias
El Club
Resultados
y Ranking
Calendario
Fotos
Enlaces
Contactar
-
VI Liga del Club de Esgrima de Vigo 'El Olivo'
Clasificación
Espada Absoluta
Florete Menos de 15 años
Florete Menos de 10 años
Florete Absoluto
Luis M. Díaz.
Nicolas Palanca.
Carlos Silva.
Olalla Nieto.
Gabriel Traversa.
Pedro Otero.
Judith Rodríguez.
Pilar Anibarro.
Adrián Lago
Bruno Méndez
Lucas Fdz Alfaya
Alejandro Fernández
Gabriel Traversa
Carlos Silva
Irene Romero
María Mariño
ver toda la clasificación..
ver toda la clasificación..
ver toda la clasificación..
ver toda la clasificación..
Espada
Asaltos semifinales, asalto por el 3er puesto y FINAL
Semifinales
Final
Luis M. Díaz
Luis M. Díaz
Olalla Nieto
Luis M. Díaz
Nicolas Palanca
Nicolas Palanca
Carlos Silva
3er puesto
Olalla Nieto
Carlos Silva
Carlos Silva
#
Tirador
Puntuación Fases
Total
27/ene
24/feb
24/mrz
28/abr
26/may
1
Luis M. Díaz
28
28
28
28
32
116
(144)
2
Carlos Silva
32
18
24
32
28
116
(134)
3
Nicolas Palanca
24
20
18
24
24
92
(110)
4
Olalla Nieto
-
24
16
24
20
84
5
Cristobal Rodríguez
-
32
32
-
-
64
6
Pedro Piñeiro
20
-
12
12
18
62
7
Alberto Traversa
16
16
14
16
-
62
8
Nacho González
18
-
24
18
-
60
9
Jaime Berridy
14
-
-
20
24
58
10
Gabriel Traversa
24
-
20
-
-
44
11
Eva Vázquez
-
-
11
14
14
39
12
Mila Eiroa
14
-
10
-
12
36
13
Xosé Piñeiro
-
24
-
-
-
24
14
Luis Anibarro
-
-
-
-
16
16
15
Cristian Díaz
-
12
-
-
-
12
Florete M 15
Asaltos semifinales, asalto por el 3er puesto y FINAL
Semifinales
Final
Gabriel Traversa
Gabriel Traversa
Pilar Anibarro
Gabriel Traversa
Pedro Otero
Pedro Otero
Judith Rodríguez
3er puesto
Judith Rodríguez
Judith Rodríguez
Pilar Anibarro
#
Tirador
Puntuación Fases
Total
26/ene
16/mrz
23/mrz
27/abr
25/may
1
Gabriel Traversa
24
32
32
32
32
128
(152)
2
Judith Rodríguez
28
24
24
24
28
104
(128)
3
Pedro Otero
24
18
24
28
24
100
(118)
4
Pilar Anibarro
20
28
28
20
-
96
5
Candela Álvarez
-
24
16
24
24
88
6
Borja Méndez
18
20
18
16
18
74
(90)
7
Sergio Cendón
32
-
12
18
1
63
8
Pablo Martínez
12
14
20
12
-
58
9
Iago Alvarez Olcina
11
16
10
16
53
10
Alex Silva
8
11
11
-
20
50
11
Diego Lumbreras
14
10
9
14
11
49
(58)
12
Lucas Fdz Alfaya
9
6
14
-
12
41
13
David Valderrey
10
9
10
8
10
39
(47)
14
Alex García
6
12
7
9
34
15
Pablo Pestanas
7
7
11
1
26
16
Gonzalo Anibarro
-
8
8
9
-
25
17
Marta Muruais
-
-
7
6
8
21
18
Miguel Pena
3
4
4
5
7
20
(23)
19
Laura Lumbreras
4
1
6
4
6
20
(21)
20
Tania Rodríguez
16
-
-
-
16
21
Rodrigo Guitián
2
3
5
-
5
15
22
Ignacio Anibarro
-
-
-
-
14
14
23
Nadine Coloret
5
-
4
-
-
9
24
Aaron Awad
1
5
-
3
-
9
25
Leire Area
1
2
-
2
3
8
26
Adrian Araujo
-
-
3
-
-
3
Florete M 10
Asaltos semifinales, asalto por el 3er puesto y FINAL
Semifinales
Final
Adrián Lago
Adrián Lago
Lucas Fdz Alfaya
Adrián Lago (1º)
Alejandro Fernandez
Bruno Méndez (2º)
Bruno Méndez
3er puesto
Lucas Fdz Alfaya
Lucas Fdz Alfaya (3º)
Alejandro Fernandez (4º)
#
Tirador
Puntuación Fases
Total
28/ene
11/mrz
25/mrz
29/abr
27/may
1
Adrian Lago
32
-
28
28
32
120
2
Lucas Fernández
-
32
20
24
24
100
3
Bruno Méndez
28
20
12
18
28
94
(106)
4
Alejandro Fernández
18
24
14
24
24
90
(104)
5
Xiana Pérez
24
24
18
14
18
84
(98)
6
Carlos García
24
18
16
10
14
72
(82)
7
Gonzalo Anibarro
-
-
32
32
-
64
8
Santiago Guerra
14
11
8
12
20
57
(65)
9
Daniel García
16
-
6
16
16
54
10
Laura Lumbreras
-
28
-
20
-
48
11
Joel Lestón
-
7
24
8
-
39
12
Jorge Rodríguez
12
8
9
9
5
38
(43)
13
Simón Martín
-
16
10
-
11
37
14
Raul Lago
10
6
4
11
9
36
(40)
15
Gabriel Navarro
12
12
-
-
12
36
16
Marcela Fernández
8
3
11
7
-
29
17
Marcos Millán
6
9
3
4
8
27
(30)
18
Hugo Alessi
10
5
7
5
-
27
19
Iker Vázquez
8
2
5
6
7
26
(28)
20
Martín Álvarez
-
-
24
-
-
24
21
Tomás García
20
-
-
-
-
20
22
Xavier Tosa
6
4
-
-
10
20
23
Manuel Reiriz
-
10
-
-
6
16
24
Rodrigo Guitián
-
14
-
-
-
14
25
Juan CArlos Vázquez
-
-
-
-
4
4
Florete
Asaltos semifinales, asalto por el 3er puesto y FINAL
Semifinales
Final
Gabriel Traversa
Gabriel Traversa
María Mariño
Gabriel Traversa
Irene Romero
Carlos Silva
Carlos Silva
3er puesto
Irene Romero
Irene Romero
María Mariño
#
Tirador
Puntuación Fases
Total
29/ene
12/mrz
26/mrz
30/abr
28/may
1
Irene Romero
24
32
28
28
-
112
2
Gabriel Traversa
20
28
24
24
32
108
(128)
3
Carlos Silva
24
24
24
20
24
96
(112)
4
Maria Mariño
32
-
32
32
-
96
5
Judith Rodríguez
14
-
18
20
28
80
6
Olalla Nieto
18
24
20
18
-
80
7
Arturo Fernández
28
-
-
24
24
76
8
Nicolas Palanca
-
20
16
-
20
56
9
Natalia Correa
11
-
14
-
-
25
10
Jaime de la Hoz
12
-
-
12
-
24
11
Luis M. Díaz
16
-
-
-
-
16
12
Pilar Anibarro.
-
-
-
14
-
14
13
Sergio Cendón
-
-
12
-
-
12