Inicio
Noticias
El Club
Resultados
y Ranking
Calendario
Fotos
Enlaces
Contactar
-
X Liga del Club de Esgrima de Vigo 'El Olivo'
Clasificación
Espada Absoluta
Florete Menos de 15 años
Florete Menos de 10 años
Florete Absoluto
Carlos Silva
Jaime Berridy
Olalla Nieto
Antonio López
Alejandro Silva
Rodrigo Guitian
Borja Méndez
Bruno Méndez
Samuel Infestas
Ismael López
Javier Encinas
Egoitz Rivas
Pedro Otero
Judith Rodriguez
Anxo Lorenzo
Borja Méndez
ver toda la clasificación..
ver toda la clasificación..
ver toda la clasificación..
ver toda la clasificación..
Espada
Asaltos semifinales, asalto por el 3er puesto y FINAL
Semifinales
Final
Carlos Silva
Carlos Silva
Olalla Nieto
Carlos Silva
Antonio López
1º
Jaime Berridy
Jaime Berridy
3er puesto
Olalla Nieto
Olalla Nieto
Antonio López
3º
#
Tirador
Puntuación Fases
Total
25/ene
26/feb
19/mrz
23/abr
4/jun
1
Carlos Silva
32
24
32
32
32
128
(152)
2
Jaime Berridy
-
32
18
28
28
106
3
Antonio López
24
28
24
24
24
100
(124)
4
Olalla Nieto
20
20
24
-
20
84
5
Alberto Traversa
18
18
16
-
18
70
6
Diego Palacio
12
16
-
16
14
58
7
Luis M. Diaz
28
24
-
-
-
52
8
Zoel Sanromán
11
14
-
14
12
51
8
Santiago Martinez
14
-
28
-
-
42
9
Maria Fontela
12
-
12
18
-
42
10
Dolores Fontán
-
-
-
24
16
40
11
Antía Pereira
-
-
14
20
34
12
Gabriel Traversa
-
-
-
-
24
24
13
Jose Couceiro
24
-
-
-
24
14
Sophia Coache
-
-
20
-
20
15
Fernando Lago
16
-
-
-
16
Florete M 15
Asaltos semifinales, asalto por el 3er puesto y FINAL
Semifinales
Final
Alejandro Silva
Alejandro Silva
Bruno Méndez
Alejandro Silva
Rodrigo Guitián
1º
Rodrigo Guitián
Borja Méndez
3er puesto
Bruno Méndez
Borja Méndez
Borja Méndez
3º
#
Tirador
Puntuación Fases
Total
28/ene
25/feb
18/mrz
15/abr
27/myo
1
Alejandro Silva
32
32
28
24
28
120
(144)
2
Borja Mendez
28
-
18
32
32
110
3
Rodrigo Guitian
24
28
32
20
24
108
(128)
4
Bruno Méndez
24
-
24
18
24
90
3
Serxio Alvarez
16
24
20
28
14
88
(102)
5
Lucas Fdez Alfaya
18
20
24
16
-
78
7
Laura Lumbreras
20
24
-
14
18
76
8
Malena Rodriguez
11
18
16
12
-
57
11
Xiana Pérez
-
-
12
24
20
56
9
Hugo-Jerjes Rodríguez
6
14
14
11
16
55
(61)
10
Ismael Lopez
9
16
8
7
12
45
(52)
13
Felix Pazo
12
11
9
-
10
42
14
Marcos Millan
8
12
7
5
11
38
(43)
12
Jimena Arenas
10
6
10
8
8
36
(42)
15
Samuel Infestas
5
9
5
10
7
31
(36)
16
Marco Dominguez
14
10
-
-
-
24
17
Pablo Sampedro
7
-
6
6
-
19
21
Alvaro Pérez
-
7
2
-
9
18
20
Pedro Mirón
3
5
-
4
6
18
18
Francisco Fonseca
2
-
4
9
-
15
19
Manuel Nieto
4
8
1
-
-
13
22
Diego Rdz Correa
1
4
1
3
-
9
23
Gabriel Mosquera
1
-
3
-
-
4
Florete M 10
Final
Ismael López
Samuel Infestas
1º
Samuel Infestas
#
Tirador
Puntuación Fases
Total
30/ene
27/feb
20/mrz
17/abr
29/may
1
Samuel Infestas (03)
24
32
28
32
32
124
(148)
2
Ismael Lopez (03)
28
28
32
28
14
116
(130)
3
Javier Encinas (03)
16
24
24
24
24
96
(112)
4
Egoitz Rivas (04)
20
20
20
24
28
92
(112)
5
Fernando Arenas (04)
24
24
24
18
28
92
(110)
6
Valentina Franco (04)
14
18
18
20
11
70
(81)
7
Alex Campos (03)
10
16
10
11
24
61
(71)
8
Pablo Antonio (03)
11
-
12
14
18
55
9
Mateo Aguayo (05)
3
14
14
10
16
54
(57)
10
Eloy Mosquera (04)
8
-
16
16
12
52
11
Alvaro Vazquez V (06)
7
11
11
12
6
41
(47)
12
Pedro Cabrera (04)
9
12
6
3
10
37
(40)
13
Noel Lorenzo (04)
2
10
5
8
4
27
14
Rodrigo Silveira (03)
1
-
3
9
9
22
15
Marcos Rascado (06)
4
-
9
-
8
21
16
Iago Antonio (04)
1
-
8
7
1
17
17
Carlos Barral (05)
6
-
-
4
7
17
18
Duarte Franco (06)
1
-
8
6
1
16
19
Leonardo Docampo (06)
5
-
-
-
5
10
20
Raul Guntín (05)
1
-
5
-
3
9
21
Javier Vazquez (04)
-
-
-
5
2
7
22
Alvaro Vazquez Al. (06)
-
-
-
2
-
2
Florete
Asaltos semifinales, asalto por el 3er puesto y FINAL
Semifinales
Final
Pedro Otero
Pedro Otero
Anxo Lorenzo
Pedro Otero
Judith Rodríguez
1º
Judith Rodríguez
Borja Méndez
3er puesto
Borja Méndez
Anxo Lorenzo
Anxo Lorenzo
3º
#
Tirador
Puntuación Fases
Total
31/ene
28/feb
20/mrz
18/abr
5/jun
1
Pedro Otero
32
32
32
28
124
2
Judith Rodríguez
28
28
28
24
108
3
Borja Méndez
24
24
24
16
88
4
Anxo Lorenzo
24
20
-
32
76
5
Serxio Álvarez
18
24
18
11
71
6
Bruno Méndez
14
14
24
14
66
7
Laura Caballero
20
-
14
18
52
8
Carlos Silva
11
12
20
-
43
9
Rodrigo Guitián
-
16
-
24
40
10
Xiana Pérez
7
11
12
10
40
11
Dolores Fontán
9
9
10
12
40
12
Clara Leboreiro
12
8
11
8
39
13
Alejandro Silva
-
18
-
20
38
14
Laura Lumbreras
8
10
9
9
36
15
Pilar Anibarro
16
-
16
-
32
16
Malena Rodriguez
6
7
-
7
20
17
Olalla Nieto
10
-
-
-
10
18
María Fontela
5
-
-
-
5
19